Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Министр экологии Подмосковья посетил полигон «Лесная» в Серпухове

Добавлено: 22.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Министр экологии Московской области Дмитрий Куракин посетил полигон «Лесная», расположенный в Серпухове.

Основной целью визита, который состоялся в минувшую пятницу, 21 июня, было определение дальнейшего направления необходимой работы по снижению неблагоприятного воздействия полигона на экологическую обстановку подмосковного Серпухова.

В рамках состоявшейся встречи эксперты министерства экологии изучили текущее положение дел на полигоне и предложили несколько направлений по мерам улучшения ситуации. Например, дополнительно изолировать откосы мусорного кургана, которые являются одним из самых мощных источников выделения свалочного газа. Специалисты намерены подробно проработать все варианты, чтобы выбрать оптимальный. 

Глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков подчеркнул, что необходимо продолжить снижение объёмов мусора, поступающего на свалку для захоронения, и готовить полигон к закрытию и началу полноценной рекультивации. Зампред правительства Подмосковья подтвердил, - работа в этом направлении ведётся.

Полигон ТКО «Лесная» находится на особом контроле правительства Подмосковья. Вся информация по объёмам ввозимых отходов, работе факелов системы активной дегазации поступает напрямую в информационный центр. Это позволяет в он-лайн режиме отслеживать деятельность на объекте и вносить необходимые корректировки, информирует Общественное телевидение Серпухова.