Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Павловском Посаде задержали серийного похитителя велосипедов

Добавлено: 24.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
На территории подмосковного Павловского Посада сотрудники полиции задержали серийного похитителя велосипедов, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

Задержанным злоумышленником оказался 23-летний местный житель, который, как выяснено, ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Молодой человек, находясь на территории общеобразовательной школы по ул. Каляева, повредил противоугонный трос и похитил спортивный велосипед, после чего с места происшествия скрылся, – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

После изучения записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого по месту его жительства. Мужчина пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Установлена причастность злоумышленника к совершению 4 аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории городского округа.

По данным фактам Следственным отделом МО МВД возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.