Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Подмосковье пожилой зять забил до смерти свою молодую тёщу

Добавлено: 24.06.19
Автор: user_admin
В Подмосковье пожилой зять забил до смерти свою молодую тёщу, став в результате фигурантом уголовного дела. Семейный инцидент произошел в подмосковном Пушкино, где 57-летняя женщина не хотела, чтобы ее внук жил под одной крышей с мужем 26-летней дочери, который старше её на сорок лет.

Следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК РФ по Московской области 66-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По предварительной версии следствия, 19 июня текущего года обвиняемый, находясь в квартире дома по Ярославскому шоссе в городе Пушкино, на почве личной неприязни нанес множественные удары по голове своей теще.

От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. С места преступления обвиняемый скрылся, однако впоследствии был задержан сотрудниками полиции. Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается в настоящее время, проинформировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.