Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Синоптики Кузбасса составили прогноз погоды на последнюю неделю июня

Добавлено: 25.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Синоптики Кузбасса составили прогноз погоды на последнюю неделю июня.

Согласно данным специалистов Кемеровского гидрометцентра, в конце первого месяца лета на территорию Кузбасса придет долгожданная жара.

Правда, ещё во вторник, 26 июня, и в среду, 27 июня, по Кемеровской области пройдут дожди, но затем осадки в регионе не прогнозируются.

Завтра днем температура воздуха составит в дневные часы +17...+22 градуса, а ночью похолодает до +6...+11. Местами пройдут дожди, возможны грозы, ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный будет дуть с порывами до 15 м/с.

В среду, 27 июня днем, воздух прогреется до +22...+27 градусов, а ночью понизится до +11...+16 тепла, местами похолодает до +5...+10 градусов. Ветер юго-восточный, с переходом на южный будет дуть со скоростью 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В четверг и пятницу столбики термометров в Кузбассе поднимутся до +28...+33 градусов, ночи уже тоже станут теплыми, до +14...+19 градусов. Ветер подует южный, умеренный.

В субботу и воскресенье жаркая погода сохранится в Кемерово и области, в дневные часы воздух прогреется до +29...+34 градусов, ночью будет +15...+20 градусов. Скорость ветра составит 2-7 м/с.