Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

МЧС предупредило жителей Подмосковья о высоком уровне пожароопасности

Добавлено: 25.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
МЧС предупредило жителей Подмосковья о высоком уровне пожароопасности на период 25 и 26 июня текущего года. 

Ссылаясь на прогноз погоды составленный федеральным государственным бюджетным учреждением "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в экстренном ведомстве сообщают, что во вторник и среду 25-26 июня на территории подмосковного региона местами прогнозируется высокая пожароопасность – 4-й класс.

В связи с чем в ГУ МЧС РФ по Московской области напоминают, что, находясь на природе, следует помнить о требованиях пожарной безопасности. Использование открытого огня всегда связано с определенной опасностью. 

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области на территории Московской области установлен особый противопожарный режим. Информация о введении (снятии) особого противопожарного режима доводится до сведения населения муниципального образования через средства массовой информации.

Всех, кто стал очевидцем горения сухой растительности, природного пожара в лесу, тления торфяников или пожара в населенном пункте просят незамедлительно позвонить по телефону 01 (с мобильных телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Московской области 8 (498) 505-41-70.