Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Крупнейший двухдвигательный авиалайнер прошёл предполетные испытания

Добавлено: 25.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Крупнейший в мире двухдвигательный авиалайнер нового поколения совершил первые пробежки по взлетной полосе.

Первый лётный испытательный образец новейшего широкофюзеляжного дальнемагистрального пассажирского авиалайнера Boeing 777-9X начал наземные испытания в ходе мероприятий по подготовке к дальнейшему первому полету.

Следует отметить, что разработка нового пассажирского самолета Boeing 777X началась в 2010 году. По заявлениям разработчиков, лайнер станет самым большим в мире двухдвигательным воздушным судном.

Максимальная взлетная масса нового пассажирского авиалайнера составляет 351,5 тонн. Самолет сможет перевозить от 349 до 414 пассажиров в зависимости от размерностей модификаций B777-8X, B777-9X и B777-9XL.

Длина воздушного судна составит от 69,8 до 76,7 метров, а размах крыла, выполненного из композитных материалов — 71,8 метра.

Благодаря своему складному крылу, новый Boeing-777X и все самолеты этого семейства смогут располагаться в обычном авиационном ангаре несмотря на внушительные габариты.

Во время проводимых испытаний лайнер выполнил прокатки по взлетной полосе, что станет последним этапом перед началом летных испытаний.