Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На дорогах Подмосковья продолжает снижаться смертность от ДТП

Добавлено: 26.06.19
Автор: user_admin
Смертность от ДТП (дорожно-транспортных происшествий) на дорогах Подмосковья снизилась на 43 процента за последние пять лет.

Смертность от автоаварий на подмосковных дорогах продолжает снижаться и на сегодняшний день данный показатель оказался на десять процентов ниже значений за прошлый год, информирует губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Глава подмосковного региона также отметил, что снижать смертность на дорогах позволяют исключение опасных участков, установка освещения, подземные и наземные переходы. При этом большая доля ДТП происходит из-за пьяных водителей.

«Мы видим большое количество ДТП у водителей с алкогольным опьянением, за последние выходные сводка пришла не очень радостная. Была хорошая погода. Мы работаем над этим», - заключил Андрей Воробьев.

По информации сотрудника пресс-службы губернатора и правительства Московской области, в 2018 году количество случаев ДТП в подмосковном регионе удалось снизить с 6655 до 5933. Кроме того, количество случаев гибели людей в автоавариях сократилось на 12% - до 938 человек.