Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В магазинах Сaмарской области резкo взлетели цены на продукты

Добавлено: 15.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В магазинах Сaмарской области резкo взлетели цены на продукты
В Самарской области люди встревожены и даже напуганы резко взлетевшими до небес ценами на некоторые продукты.

Так, к примеру, стоимость одного килограмма свежих огурцов в одном из магазинов Сызрани оказалась выше почти килограмма говядины. При этом, как отмечают горожане, цены подскочили в течение нескольких часов на огурцы и помидоры с 200 рублей до 400-600 рублей.

Обсуждая в соцсетях эту тему, горожане отмечают, что продукты, которые так резко поднялись в цене, далеко не первой необходимости. Это не крупы, макароны, молоко, сахар, картофель, морковь, без которых трудно представить дневной рацион простого обывателя.

Кто-то не покупает зимой огурцы и помидоры из-за их дороговизны в межсезонье, а кому-то не нравятся их вкусовые качества в этот период.

Однако в то же время в комментариях отмечено, что люди понемногу начинают паниковать и делать запасы тех же сахара, круп, соли, спичек, так как напуганы льющейся со всех сторон информацией о курсе доллара и количестве заболевших коронавирусом.

«Мне кажется, что из-за доллара магазины искусственно поднимают цены, хотя он вырос всего лишь на 6 рублей», - подметил кто-то из подписчиков сообщества.