Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Башкирии найдено тело пропавшего 7-летнего мальчика

Добавлено: 29.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Найден мертвым, пропавший в минувшую среду, 26 июня,  деревне Новые Ябалаклы (республика Башкирия) 7-летний мальчик. Малолетний ребенок утонул в реке, его обнаружили сотрудники Аварий-спасательной службы.

Как проинформировали в пресс-службе СК РФ по Республике Башкортостан, по данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным 26 июня днем, примерно в 15.00 часов мальчик ушел из дома пасти гусей в одной из деревень Чишминского района, после чего пропал без вести. Родители мальчика в тот же день обратились в правоохранительные органы.

Первоначальными поисковыми мероприятиями была обнаружена обувь мальчика в реке Дема ниже по течению от места, где мог находиться ребенок. Вследствие чего была выдвинута версия о том, что мальчик мог утонуть.

В районе исчезновения осуществлялись массированные поиски ребенка, координируемые следователями и криминалистами следственного управления во взаимодействии с сотрудниками полиции, Госкомитета РБ по ЧС и добровольческими отрядами, как на воде, так и на суше. К сожалению, в живых мальчика обнаружить не удалось, его тело было извлечено из реки Дема 28 июня 2019 года.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти мальчика, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, допрашивают семью мальчика, а также возможных очевидцев произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается в настоящее время.