Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Юноша чуть не умер в Мытищах, выпив 10 таблеток анальгетика

Добавлено: 29.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Юноша чуть не умер в Мытищах, приняв десять таблеток анальгетика от простуды. Боязнь разболеться и не пойти на работу, заставила молодого мужчину совершить необдуманный поступок, приняв 10 таблеток сильного жаропонижающего лекарства.

«В анестезиолого-реанимационное отделение Мытищинской больницы в тяжелом состоянии доставили 20-летнего молодого человека, у которого стали отказывать почки. Несколько недель за жизнь юноши боролись врачи. Молодой человек подхватил простуду, но, поскольку он только устроился на работу, решил ее не пропускать. В течение суток он принял 10 таблеток жаропонижающего препарата. Последствия проявились сразу же, парня срочно доставили в больницу. В результате уровень креатинина подскочил до 500 мкмоль/л - это в пять-семь раз больше нормы. Юношу срочно отправили на гемодиализ» - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

В ведомстве уточнили, что улучшения состояния пациента появились уже после проведенной третьей процедуры. Врачи отмечают, что спасти молодого человека удалось благодаря вовремя сделанному курсу диализа.

Медики напоминают, что бесконтрольное употребление лекарств может привести к печальным последствиям. Для того, чтобы правильно лечиться, нужно в первую очередь правильно поставить диагноз, обратиться к врачу, а не искать лечение в интернете. Кроме того, у каждого препарата есть инструкция, где указаны стартовые и максимальные дозировки. И превышать их ни в коем случае нельзя.