Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В воде на пляже «Дружба» в Ростове обнаружили обыкновенных глистов

Добавлено: 29.06.19
Автор: user_admin
Обыкновенных глистов обнаружили в воде у пляжа "Дружба" в Ростове-на-Дону. Специалистами Роспотребнадзора Ростовской области проведена проверка пляжей донской столицы, в ходе которой были взяты пробы для исследований.

По результатам анализа воды на одном из популярных городских пляжей «Дружба» были выявлены цисты лямблии, которых в народе попросту называют глисты. Кроме того, анализ воды, взятой на других пляжах и водоемах Ростова также не вызвал оптимистичных настроений у специалистов-микробиологов. 

Больше трети отобранных проб воды показали наличие в ней кишечной палочки, в шести процентах из них были обнаружены опасные для человека колифаги на пляжах реки Дон. В остальных случаях водоемы Ростова-на-Дону оказались относительно чистыми и абсолютно безопасными для купания.

Как отмечают в надзорном ведомстве, самыми грязными и неблагоприятными в экологическом плане были признаны зоны отдыха в городах: Ростов, Новочеркасск, Таганрог, Азов, Шахты, а также в Азовском, Неклиновском, Матвеево-Курганском и Куйбышевском районах, - информирует портал donnews.ru со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора по Ростовской области.