Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Новосибирский ревнивец застрелил соперника, а потом застрелился сам

Добавлено: 30.06.19
Автор: user_admin
В минувшую субботу, 29-го июня в вечернее время в торговом центре "Эдем", расположенном на территории Академгородка города Новосибирска произошла стрельба. Из-за девушки на почве ревности молодой человек застрелил в кафе своего соперника, а затем застрелился сам.

По предварительным данным правоохранителей, накануне вечером, примерно в 22:06 в полицию поступила информация о стрельбе в кафе на территории торгового центра Эдем в Советском районе. На место происшествия выезжали сотрудники полиции, граждане из помещения были эвакуированы, место происшествия было оцеплено.

Как выяснилось, молодой человек 1996 года пришел вечером в кафе с карабином и застрелил другого молодого человека. На момент прибытия сотрудников полиции он оставался в помещении кафе, с ним велись переговоры, сотрудники полиции требовали, чтобы он сдался и выдал оружие, однако он этого не сделал и через короткий промежуток времени застрелился из того же оружия.

Личности преступника и его жертвы были установлены: преступник 1996 года рождения, а жертва – мужчина 1998 года рождения от огнестрельного ранения скончался на месте. Больше пострадавших нет. Предварительно установлено, что мотивом преступления стала ревность, то есть данный гражданин приревновал к жертве девушку, которая работала в кафе.

Дальнейшим расследованием произошедшего инцидента займутся сотрудники СУ СК РФ по Новосибирской области. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.