Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Пасмурная погода в Ростове и области продержится до конца этой недели

Добавлено: 08.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Пасмурная и одновременно жаркая погода в Ростовской области продержится до конца текущей недели.

С начала новой рабочей недели в Ростовской области пройдут кратковременные дожди, усилится ветер, а также произойдет небольшое ослабление жары.

Согласно прогнозам синоптиков Гидрометцентра РФ, в понедельник, 8 июня в дневные часы температура воздуха составит около +27...+31 градус.

Во вторник, 9 июля, и в среду, 10 июля, дожди возможны в утренние часы и в первую половину дня. Жара при этом в Ростовской области спадёт до +25 градусов, а в ночные часы похолодает до +16. Западный ветер в эти двое суток усилится до 5-7 метров в секунду, местами не исключены порывы до 11-14 метров в секунду.

В четверг, 11 июля, осадки маловероятны, но погода сохранится пасмурной. Днём воздух прогреется до +24...+26 градусов, а ночные часы до +15...+18 тепла.

В пятницу, 12 июля, и на предстоящих выходных 13 и 14 июля в дневные часы во всех районах Ростовской области прогнозируются кратковременные дожди, а в Ростове-на-Дону и по югу донского региона возможен ливень.

Западный ветер в эти дни будет дуть со скоростью 2-4 метров в секунду. Днём воздух прогреется до +24..+27 градусов, а ночью будет прохладнее до +17 градусов.