Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

МЧС предупредило жителей Подмосковья о ветре и грозе с градом

Добавлено: 08.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В ГУ МЧС РФ по Московской области предупредили жителей Подмосковья о порывистом ветре до 15-ти метров в секунду и грозе с градом, которые ожидаются в ближайшие часы и продолжаться до вечера понедельника, 8 июля.

В ближайший час с сохранением до 21.00 по Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия.

Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в ближайший час с сохранением до 21:00 понедельника 8 июля по Московской области ожидается  дождь, местами сильный, гроза, град, усиление юго-западного ветра при грозе с порывами до 15 м/с.

В экстренном ведомстве рекомендуют находящимся на улице жителям обходить рекламные щиты и шаткие конструкции и не укрываться под деревьями. Жителям Подмосковья также советуют по возможности не выходить из дома и держаться как можно дальше от окон, находясь в помещении.

В случае необходимости следует обратиться в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8-(498)-505-41-70, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – 101.