Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новосибирске живут более ста долларовых миллионеров и миллиардер

Добавлено: 09.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Один миллиардер и более 100 долларовых миллионеров живут в Новосибирске и области.

Согласно информации УФНС Новосибирской области, 58 500 жителей региона задекларировали свой доход выше одного миллиона рублей. Из них сто три человека имеют ежегодный доход более ста миллионов рублей, таким образом являясь долларовыми миллионерами.

Как сообщает РБК Новосибирск, данные данные зафиксированы на конец 2017 года. В налоговой пояснили, что по закону процесс декларирования физическими лицами доходов длится до декабря, поэтому сведения по прошлому году будут только к январю следующего года.

В категории с доходом от одного до десяти миллионов рублей большая часть (51%) получили эти деньги в виде зарплаты. Людей с доходом от одного до 10 млн руб годового дохода больше всего в Октябрьском, Первомайском и Советском районах Новосибирска.

Люди с доходом от 10 до 100 млн рублей чаще имеют прописку в Первомайском, Советском и Центральном районе. Долларовые миллионеры (доход от 100 млн руб до миллиарда рублей в год) прописаны в Центральном, Первомайском, Советском районе.

Два из четырех новосибирских миллиардеров проживают в Заельцовском и Ленинском районе. Отмечается, что район с самой экономичной по стоимости недвижимостью — Первомайский — указан налоговым ведомством как место концентрации состоятельных людей в целом ряде категорий.