Информационно-аналитическое издание
Юга России

Ростовская полиция поймала четырех "домушников"

Добавлено: 07.04.15
Рубрика: Происшествия

Сотрудники полиции города Ростова-на-Дону за прошедшие выходные установили и задержали четверых подозреваемых в совершении квартирных краж.

В дежурную часть полиции в Ростове-на-Дону обратилась ростовчанка, которая сообщила, что из ее квартиры неизвестный похитил мелкую бытовую технику и дорогостоящую одежду. Общая сумма ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее уже судимый за аналогичное преступление 39-летний ростовчанин. Полицейские выяснили, что пока хозяйка квартиры была на работе, мужчина проник в помещение путем отжатия металлопластикового окна.

Аналогичные задержания также произошли в Ворошиловском, Ленинском и Первомайской районах города.

В настоящее время подозреваемые задержаны, по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного статьей УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусматривается лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.