Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ливни с грозой, град и сильный ветер ожидаются в Ростовской области

Добавлено: 18.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
На Ростов-на-Дону и область надвигаются ливни с градом и грозами В Ростовской области из-за ливня с градом вновь региональным МЧС объявлено штормовое предупреждение.

Уточняется, что в ночь с 18 на 19 июля и в течение завтра утром на территории донского региона прогнозируются сильные дожди, местами ливни с грозой и выпадением града, а также и шквалистым усилением ветра с порывами до 20-23 метров в секунду.

В ГУ МЧС РФ по Ростовской области предупреждают о возможных обрывах линий электропередачи, повреждении крыш домов и слабо укрепленных конструкций, нарушении работы ливневых и дренажно-коллекторных систем, подтоплении пониженных участков местности.

Если стихия застала на Вас улице, то следует подняться на возвышенность, не переходить бурные потоки воды, не спускаться в подземные переходы.

Для предотвращения несчастных случаев горожанам рекомендуют не парковать автомобили и не оставлять детские коляски под деревьями и слабоукрепленными конструкциями.

При возникновении чрезвычайных происшествий и экстренных случаев необходимо позвонить по бесплатному номеру службы спасения 112.