Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Медики перечислили предупреждающие признаки развития рака кожи

Добавлено: 19.07.19
Автор: user_admin
Медики перечислили предупреждающие признаки развития рака кожи
Медиками из Великобритании озвучены пять предупреждающих знаков и симптомов, которые могут сигнализировать о возникновении и развитии онкологии кожи. Статью на эту тему опубликовало издание Daily Mail. 

В статье сообщается, что по последним исследованиям и полученным данным, в Британии на пятьдесят процентов у мужчин и на 35 у женщин возросли случаи выявления меланомы - самого опасного из всех видов рака кожи, зачастую приводящего к летальным исходам.

Уточняется, что среди британцев в возрасте от 25 до 49 заболеваемость меланомой увеличилась, если считать с начала 1990-х годов, аж на целых 70 процентов. Прирост случаев меланомы был зарегистрирован во всех возрастах.

Как считают медики, такому резкому росту способствуют дешевые пакетные туры и скидки на полеты, позволяющие людям чаще отдыхать в тех местах, где они могут подвергаться сильному солнечному излучению.

Медики посоветовали обращать внимание на любые видоизменения веснушек и родинок, в особенности, если их форма стала асимметричной или они увеличились в размере.

Стоит обратиться к врачу, если границы образований начали размываться, родинка стала быстро темнеть, в месте кожной аномалии появился зуд. О раке может также свидетельствовать появление новых пятен.

При этом, ученые напомнили, что полезного для здоровья загара не существует – любой загар является свидетельством реакции обожженной солнцем кожи, пытающейся защититься от вредных ультрафиолетовых лучей.

Врачи сообщили, что почти девять из десяти случаев можно предотвратить, если пользоваться солнцезащитными средствами с высоким содержанием СПФ-фактора. При этом медики порекомендовали использовать защитные кремы от солнца не только в отпуске на пляже, но и в своей обычной жизни, причем даже в облачную погоду.