Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Таганроге и Азове без тепла и горячей воды остались жилые дома, детсады, детдома и больницы

Добавлено: 23.09.16
Рубрика: Происшествия

Помимо того, что ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» уже перестал снабжать газом несколько котельных в Новочеркасске, теперь подача газа прекратилась в Азовском районе и в Таганроге. Прокуратура проводит проверку.

ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» прекратил поставлять газ в котельную Таганрога, принадлежащую ООО «Тепловая генерация». В эту же котельную прекращена подача электричества ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Отключение газа и света мотивировано тем, что перед этими компаниями котельная имеет задолженность.

В результате прекращения поставок газа и тепла в 54 многоквартирных домах и 20 объектах социальной инфраструктуры города(7 детсадов, 2 детдома, 4 больницы) отключена горячая вода.

Прокуратура пытается восстановить права граждан на получение тепла и горячей воды. Прокуратура вынесла постановления об устранении нарушений закона, они находятся на рассмотрении. В ФАС направлены материалы о наличии в действиях регионального «Газпрома» и «ТНС энерго Ростов-на-Дону» состава административных правонарушениях. Также будет проведена процессуальная проверка следственными органами ООО «Газпром межрегионгаз Ростова-на-Дону» и ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Они подозревают в нарушении уголовного кодекса РФ по статье «Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения». В суд направлено исковое заявление о том, что региональный «Газпром» обязан восстановить газоснабжение.

Такая же ситуация сложилась и в Азове, где ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» прекратил снабжения газом двух котельных МУП «Теплоэнерго».
Азовская прокуратура признала такие действия незаконными и направила в суд иск. Материалы проверки направлены в ФАС, чтобы рассмотреть вопрос о нарушении ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» федерального закона «О защите конкуренции».

Фото из открытых источников