Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Подмосковье с каждым годом всё больше становится опасных гадюк

Добавлено: 19.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Жители Подмосковья чуть ли не ежедневно сообщают в соцсетях об укусах гадюк. Также пользователи выражают тревогу по поводу того, что подмосковный регион в этом году в буквальном смысле стал царством опасных ядовитых змей.

Как сообщает региональный портал Оka.fm, инциденты с гадюками происходят на территории подмосковных лесов, на дачах, в парках, скверах и даже в домах жителей. Так, в Новой Москве женщину укусила змея, когда она находилась у себя на даче. 

От змеиного укуса в Ступинском районе пострадал двенадцатилетний мальчик, гулявший возле заброшенного старого дома. Пострадавшего ребенка быстро доставили в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

На прошлой неделе мы сообщали о нападении гадюки на женщину во время сбора грибов в лесу. Пострадавшей была оказана своевременная помощь и сейчас её жизни ничего не угрожает.

Как уточняет источник, первые сообщения о массовом появлении змей пришли из подмосковной Дубны. Где один из жителей, гуляя с собакой, обнаружил целый змеиный выводок.

Массовые нашествия опасных пресмыкающихся наблюдается также у канала имени Москвы, в Битцевском парке, Тропарево, Химках и многих других районах Москвы и Подмосковья.