Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Прокуратура через суд уволила замглавы администрации Ростова

Добавлено: 16.07.18
Автор: editor
Рубрика: Политика

Заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Владимир Сакеллариус уволен по решению судебной коллегии Ростовского областного суда в связи с утратой доверия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Поводом для увольнения стало нарушение антикоррупционного законодательства. Установлено, что заместителем главы администрации Ростова-на-Дону по жилищно-коммунальному хозяйству в нарушение требований действующего законодательства не были приняты меры по урегулированию конфликта интересов, связанного с исполнением должностных обязанностей в одной сфере деятельности с его сыном, возглавляющим группу управляющих компаний (группа управляющих компаний "Квадро" - прим.ред.) в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура вынесла главе администрации Виталию Кушнареву представление об устранении нарушений, однако сити-менеджер исполнять его отказался. Тогда прокуратура обратилась в Ленинский районный суд, который поддержал главу администрации. Однако принять законное решение помогла вышестоящая инстанция, согласившись с доводами прокуратуры города. Судебная коллегия Ростовского областного суда отменила решение районного суда и приняла новое об "обязании органа местного самоуправления расторгнуть трудовой договор" с заместителем главы городской администрации по вопросам ЖКХ Владимиром Сакеллариусом в связи с утратой доверия.

В настоящее время распоряжением главы администрации чиновник уволен.