Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Двое новокузнечан разбили окно в музее и сломали прохожему челюсть

Добавлено: 20.07.19
Автор: user_admin
Двое новокузнечан разбили окно в музее и сломали прохожему челюсть, после чего были задержаны сотрудниками Росгвардии Кузбасса.

Инцидент произошел на улице Кирова города Новокузнецка. Где к сотрудникам Росгвардии обратился 44-летний местный житель с травмой головы. Мужчина сообщил, что заметил в одном из дворов двоих молодых людей с признаками опьянения.

В какой-то момент один из них напал на 44-летнего мужчину с кулаками и нанес ему несколько ударов по лицу, после чего пострадавший потерял сознание. Когда он пришел в себя, злоумышленники уже сбежали.

Сотрудники Росгвардии вызвали бригаду скорой помощи и выяснили приметы нападавших. Медики доставили пострадавшего с подозрением на перелом нижней челюсти в больницу.


Через некоторое время дебоширов задержали в соседнем дворе. Ими оказались 24-летний мужчина и его ранее судимый за тяжкое преступление 27-летний друг, который именно и напал на прохожего.


Позже выяснилось, что злоумышленники в этот же день разбили витринное окно городского музея. Для дальнейшего разбирательства задержанных передали сотрудникам полиции города Новокузнецка.