Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Прокопьевске пьяный пассажир избил и ограбил женщину-таксистку

Добавлено: 13.11.19
Автор: user_admin
В Прокопьевске пьяный пассажир избил и ограбил женщину-таксистку
26-летний пьяный пассажир-грабитель избил в Прокопьевске (Кемеровская область) женщину-таксиста, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области. 

Сотрудники полиции города Прокопьевска провели задержание злоумышленника, напавшего на 43-летнюю женщину, управлявшую автомобилем такси.

Как уточняют в ведомстве, в отдел полиции «Центральный» города Прокопьевска из медицинского учреждения поступил сигнал о том, что к ним за помощью с ушибами лица обратилась 43-летняя жительница города Киселевска.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина на личном автомобиле занимается частным извозом. Ночью возле одного из баров Киселевска её остановил нетрезвый молодой человек и попросил довезти его до города Прокопьевска.

По дороге пассажир уснул. Добравшись до места назначения, женщина-водитель попыталась разбудить спящего клиента. В ответ он несколько раз ударил женщину по лицу, после чего потребовал отвезти по другому адресу. По пути следования двигатель в автомобиле перегрелся и заглох.

Выразив недовольство тем, что его требование не выполняется, пассажир, вытолкнул женщину из салона и попытался сам завести машину, но безрезультатно. Тогда злоумышленник похитил найденные у потерпевшей в кошельке 2 тысячи рублей и, пояснив, что это деньги на заказ другого такси, скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 26-летний житель города Прокопьевска.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание  составляет 4 года лишения свободы.