Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

У Марии Лиман требуют 1 млн рублей за возврат аккаунта в Instagram

Добавлено: 21.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
За возврат официального аккаунта в Instagram у известной ростовчанки Марии Лиман злоумышленники требуют выкуп в один миллион рублей.

В связи с чем знаменитая уроженка Ростова-на-Дону Мария Лиман решила обратится с заявлением в правоохранительные органы.

Мария сообщила, что после того, как она не смогла произвести вход в личный кабинет своего аккаунта, хакеры вышли с ней на связь и потребовали крупную сумму денег за возврат.

"У меня взломали страницу. Взломщики узнали мой номер телефона. Звонили мне на днях. Сказали, чтобы выкупить страницу обратно нужно один миллион рублей заплатить. Очень жаль, у меня не так много подписчиков, даже нет миллиона...Я несколько лет веду страницу,-  рассказала известная ростовчанка.

Со слов Марии, ее страницу в Instagram уже взламывали в 2016 году, тогда подписчиков было около 75 000 человек. Марии удалось вернуть аккаунт обратно. Кто "заказал" взлом повторно, девушка еще не знает.

- Пока вообще не знаю, что мне делать. Если не будут появляться какие-нибудь грязные новости про меня, то значит взломали просто так какие-нибудь хакеры, - заключила ростовчанка.

О взломе аккаунта Марии Лиман стало известно 18 июля. Неизвестные злоумышленники удалили весь контент, опубликованный ростовской моделью за много лет. В настоящее время на личной странице модели остался всего лишь один пост от 2017 года.