Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Новый седан Volkswagen Jetta сертифицировали в России

Добавлено: 27.11.19
Автор: user_admin
Новый седан Volkswagen Jetta сертифицировали в России
Седан Volkswagen Jetta седьмого поколения впервые продемонстрировали в январе 2018 года на автосалоне в Детройте. В ноябре 2019-го новая «Джетта» получила Одобрение типа транспортного средства в России, значит вскоре следует ожидать появления этого автомобиля и в нашей стране.

Следует отметить, что на официальном сайте Volkswagen в России уже давно размещена реклама VW Jetta нового поколения. Известно, что к нам автомобиль будут привозить из Мексики, где налажено производство этой модели.

С учетом того, что ставка утильсбора на импортную автотехнику должна повыситься с 1 января 2020 года, то новая VW Jetta будет дороже старой VW Jetta.

В Россию новая Volkswagen Jetta будет поставляться с двумя бензиновыми двигателями: один объемом 1,4 литра мощностью 110 л.с (155 Нм), другой объемом 1,6 литра мощностью 150 л.с. (250 Нм).

С базовым мотором предполагается использовать 5-ступенчатую механическую КП или 6-диапазонную автоматическую трансмиссию. С более мощным мотором будет доступен только «автомат».

Вопрос о том, когда именно появится новая Volksawagen Jetta на нашем рынке, остается открытым. Также пока неизвестно, сколько будет стоить немецкий седан. В той же Мексике за него просят минимум миллион.