Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Инстаграм-блогерша из Кузбасса рассказала о домашнем насилии

Добавлено: 22.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Популярная Инстаграм-блогерша из Кузбасса рассказала о домашнем насилии, приняв участие в массовой Интернет-акции. 

Уроженка Кемеровской области и известный блогер Ольга Кравцова стала участницей масштабной акции, организованной в защиту женщин, пострадавших от домашнего насилия #янехотелаумирать. Главной целью акции стало добиться от властей принятия нового закона.

Блогер рассказала о страшной статистике по домашнему насилию. Она отметила, что в своей семье с побоями не встречалась, однако понимает, что обществом насилие в семье воспринимается как норма. И это, по мнению Ольги, необходимо изменить.

«Когда я была подростком, я размышляла: „А если у меня будет муж, и он меня ударит, значит от него надо будет уйти?“ И приходила к выводу, что если муж ударил один раз, то можно и простить, любовь ведь важнее. Муж меня не бил. Но саму вероятность этого я большую часть жизни воспринимала как норму. Потому что если посмотреть вокруг (и заглянуть в статистику) домашнее насилие в России — правда норма», — пишет девушка.

Для того, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, блогеры выкладывают в сети Интернет свои фотографии в гриме и прописывают прямо на теле или лице: «Я не хотела умирать».