Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Посол ЧМ-2018 Виктория Лопырева заступилась за фанатов «Спартака»

Добавлено: 23.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Знаменитая ростовчанка Виктория Лопырева вступилась за фанатов «Спартака», избитых ОМОНом в Ростове-на-Дону. 

Посол Чемпионата мира по футболу-2018, "Мисс Россия-2003" урожнка Ростова-на-Дону Виктория Лопырева высказала свое мнение по поводу событий, произошедших на стадионе Ростов-Арена", где бойцы ОМОНа применили физическую силу в отношении болельщиков "Спартака".

«В день старта РПЛ я писала напутственный пост и позволила себе поностальгировать о духе романтики, которая была на наших стадионах 15-20 лет назад, привела в пример плохие поля, не самые комфортные условия на трибунах, мужиков, лузгающих семечки. Реальность действительно вернула (или даже макнула?) нас в прошлое, но куда более суровым образом. В моем родном Ростове появились, казалось, ушедшие навсегда спутники нашего чемпионата 90-х и нулевых: ОМОН, дубинки, драки прямо под трибунами», — написала Виктория Лопырева в своем инстаграме.

«Я даже не хочу разбираться, кто прав, а кто виноват, — продолжила Виктория. — Давайте просто остановим любое насилие. Кому приятно смотреть на эти ужасные кадры? Мы же можем делать настоящее зрелище, все для этого есть. Посмотрите, сколько зрителей ходит, сколько драматургии в сюжетах матчей, сколько голов забито во втором туре?!»

Напомним, что игра состоялась в минувшую субботу, 20 июля, и завершилась со счетом 2:2. Фанатское объединение спартаковских болельщиков «Фратрия» пожаловалось на ОМОН, сообщив об избиении после игры.