Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Подмосковье начинается проверка всех аттракционов в парках и ТРЦ

Добавлено: 23.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Подмосковье начались масштабные проверки всех аттракционов, расположенных в парках и ТРЦ (торгово-развлекательных центров).

С минувшего понедельника, 22-го июля на территории подмосковного региона начался новый этап мероприятий «Безопасная карусель – 2019», проинформировали в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Специалисты в ходе мероприятий проверят соблюдение обязательных требований эксплуатации аттракционов, в том числе каруселей и надувных батутов.

«На территории Московской области с 22 по 28 июля будет проводиться профилактическая операция «Безопасная карусель». В летний сезон важен систематический контроль за аттракционами. И это уже второй этап проверки аттракционов в парках, торгово-развлекательных центрах и иных местах массового отдыха граждан», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Проверки проведут сотрудники управления Государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Московской области.