Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Трёх мошенников-вымогателей денег у продавца задержали в Домодедово

Добавлено: 23.07.19
Автор: user_admin
Троих подозреваемых в мошенничестве задержали в Подмосковье, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области. 

В Домодедово трое аферистов пытались «развести» на деньги женщину-продавца алкоголя с помощью 15-летней девочки-подростка.

По информации ведомства, сотрудники полиции Домодедово задержали троих жителей Москвы в возрасте от 27 до 35 лет, один из которых ранее судим, подозреваемых в совершении мошенничества.

«Установлено, что злоумышленники попросили 15-летнюю девушку купить в одном из продуктовых магазинов, расположенных на ул. Курыжова, алкогольную продукцию. Выполнив просьбу, несовершеннолетняя передала правонарушителям чек и спиртное, после чего мужчины зашли в помещение торговой точки и преставились сотрудниками общественной организации. Злоумышленники сообщили продавцу о якобы проводимой проверке хозяйственной деятельности магазина, а также о том, что будет составлен акт о выявленных нарушениях. За непривлечение к ответственности общественники потребовали от предпринимателя передать им денежные средства в размере 11 тысяч рублей. Понимая незаконность требований мошенников, она вызвала сотрудников полиции. Оперативно прибывшие на место полицейские задержали подозреваемых», – сообщила начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

В отношении задержанных мошенников возбуждено уголовное дело по статье 30, статьи 159 УК РФ (Покушение на мошенничество). Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление аналогичных эпизодов преступной деятельности фигурантов уголовного дела.