Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В задымлённый из-за смога Новосибирск придут дожди с грозами

Добавлено: 24.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В задымлённый из-за смога Новосибирск придут дожди с грозами. Новосибирские синоптики проинформировали о том, какая погода ждёт жителей Новосибирска в середине текущей рабочей недели.

Специалисты сообщают, что смог задержится ещё на несколько дней, а к нему добавятся дожди с грозами. Со слов пресс-секретаря Новосибирского Гидрометцентра Ренада Ягудина, Новосибирская и область останется в зоне циклона, который принесет в регион дожди и грозы.

В июле месяце в Новосибирске может быть установлено рекордное количество выпавших на город осадков. Как уточняют региональные синоптики, поле непродолжительного периода сухой погоды, в Новосибирск и область восточный циклон вновь принесет дожди.

Согласно данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» в предстоящие сутки, 24 июля, в Новосибирской области ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди, прогремят грозы, в отдельных районах дым, дымки, ночью и утром местами туманы.

Ветер будет дуть западный со скоростью 4-9 метров в секунду, местами порывы достигнут 14 м/с. Температура воздуха ночью составит +9...+14 градусов, в дневные часы воздух прогреется до +21...+26 градуса.