Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Подмосковье идёт арктический холод

Добавлено: 24.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Предупреждение синоптиков: в Подмосковье идут арктические холода. Специалисты Московского метеобюро предупреждают население Подмосковья о том, что температура воздуха в подмосковном регионе может понизиться в среднем на десять градусов.

Причиной резкого похолодания станет скандинавский антициклон, который принесет с собой холодный арктический воздух.

"На центральные области России по периферии скандинавского антициклона обрушится холодный арктический воздух. В начале следующей недели похолодает градусов на десять", - проинформировала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

С ее слов, в предстоящее воскресенье, 28-го июля, температура воздуха в Московской области составит не более 20 градусов тепла, а холодный воздух начнет вымещать теплые массы. 

Всему виной ультраполярное вторжение. При таких процессах самыми холодными бывают первые дни, то есть, в конкретном случае - понедельник, 29 июля, и вторник, 30 июля, когда температура воздуха в дневные часы составит не более +12...+14 градусов, а ночью будет около +7 тепла.

Затем в ночные часы в регионе будет по-прежнему прохладно, а днем воздух снова прогреется до +20 градусов. Погода установится ясная, сухая, но ветреная, уточняют синоптики.