Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Подмосковье травматологи прооперировали упавшую с качелей девочку

Добавлено: 25.07.19
Автор: user_admin
Врачи-травматологи в Подмосковье успешно прооперировали упавшую с качелей малолетнюю девочку, проинформировали в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

Происшествие случилось в городском округе Озеры, где четырехлетняя девочка, упав с качелей получила в результате сложный перелом бедра.

«Бригада опытных врачей приняла решение о незамедлительном оперативном вмешательстве. Хирурги-травматологи провели репозицию отломков бедренной кости - сопоставление отломков для их правильного сращения и заживления травмы, а затем выполнен металлоостеосинтез - фиксация отломков с применением специальных металлических конструкций. Это необходимо для надежного обездвиживания отломков, пока они полноценно не срастутся», - рассказал врач-травматолог-ортопед Сергей Катин. 

Сложность переломов бедренной кости у маленьких детей заключается в том, что до шестилетнего возраста их кости имеют немного другую структуру. Минеральных веществ, которые являются основной составляющей, в составе еще недостаточно, именно этим обусловлена хрупкость костей.

Благодаря профессионализму врачей операция прошла успешно и малолетняя пациентка в настоящее время чувствует себя хорошо. После курса реабилитации четырехлетняя девочка сможет опять вести активную жизнь, заключили в Минздраве Подмосковья.