Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Минтранс России хочет запретить обгоны и перестроения

Добавлено: 06.09.19
Автор: user_admin
Минтранс России опубликовал на своем сайте «Методические рекомендации по проведению мероприятий по улучшению условий дорожного движения и повышению безопасности дорожного движения в целях ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий...».

Минтранс считает необходимым минимизировать места концентрации дорожно-транспортных происшествий, в связи с чем предлагает ввести запрет на обгоны и перестроения. Кроме того, чиновники рекомендуют ограничивать скорость движения до 40-60 км/ч на пешеходных переходах, а также оборудовать светофоры кнопками и камерами для регистрации водителей автомобилей, не пропускающих пешеходов, переходящих улицу.

Еще один способ повысить безопасность на дорогах - устанавливать на дорогах универсальные камеры фотовидеофиксации, которые способны регистрировать большое количество нарушений (до 15-ти). Среди них, к примеру, может быть такое нарушение как игнорирование включения «ближнего света» фар в светлое время суток.

Как министерские намерены запретить обгоны и перестроения, не совсем понятно. Разве что они распорядятся сузить все дороги до одной полосы в каждую сторону, повесят камеры фотовидеофиксации нарушений на каждом столбе, поставят знак «Обгон запрещен» на каждом перекрестке, а между ними проведут одну непрерывную сплошную линию.