Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сразу на неделю останутся без телевидения жители 4 городов Кузбасса

Добавлено: 27.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Жители четырех городов Кузбасса на неделю останутся без телевидения. В городах: Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкой и Мыски временно приостановят теле- и радиовещание в период с 29 июля по 5 августа в связи с проведением плановых работ по обслуживанию оборудования филиала РТРС «Кемеровский ОРТПЦ».

Согласно данным пресс-службы обладминистрации, специалисты намерены провести плановые профилактические работы, чтобы выявить ненадёжные, отказавшие или неисправные элементы, а также установить причины возникающих с телевещанием проблем.

«Чистка аппаратуры и её составных частей позволяет предупредить отказы или неисправности, вызванные пробоями, короткими замыканиями, нарушением контактов. На момент проведения работ все цифровые передатчики отключаются, и на экране телевизора изображение отсутствует», – пояснили в АКО.

В свою очередь в департаменте транспорта и связи Кемеровской области уточнили, что временно не будут работать телеканалы «Россия-1» и «Россия-24», а также радиостанции «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ».