Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Физическая активность снижает риск развития семи видов рака

Добавлено: 29.12.19
Автор: user_admin
Физическая активность снижает риск развития семи видов рака
Онкологи подсчитали, сколько человеку следует двигаться, чтобы снизить риск развития раковых заболеваний. Медиками давно доказано, что регулярные физические нагрузки людей связаны с более низким риском развития в организме нескольких видов онкологических заболеваний.

В ходе проведенной масштабной работы, зарубежными исследователями были проанализированы данные более 750 000 человек. В результате было установлено, какие именно физические нагрузки и в каком объеме необходимы человеку для профилактики раковых заболеваний.

Научными специалистами из Национального института рака США, Американского онкологического общества и Гарвардской школы общественного здравоохранения было выяснено, что люди должны стремиться к 2,5-5 часам занятий в неделю умеренной интенсивности или к 1,25-2,5 часам более активных нагрузок.

Именно в таких объемах занятия спортом снижается риск развития семи видов онкологических заболеваний: рака толстой кишки у мужчин, рака молочной железы у женщин, рака эндометрии, почки, печени, меланомы и неходжкинской лимфомы. При этом чем больше объем физических нагрузок, тем меньше риск появления злокачественных опухолей в организме.

"Рекомендации по физической активности в значительной степени основаны на их влиянии на хронические заболевания, такие как сердечно-сосудистые недуги и диабет. Наши данные подтверждают, что рекомендуемые уровни активности важны и для профилактики рака", - подчеркнул специалист Американского онкологического общества Альпа Патель.