Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Роспотребнадзором Подмосковья названы самые комариные места региона

Добавлено: 27.07.19
Автор: user_admin
Специалистами Роспотребнадзора Подмосковья названы самые комариные места столичного региона.

Согласно данным Управления Роспотребнадзора по Московской области, в большей концентрации кровососущие насекомые зафиксированы на территории Ногинска и в Павловском Посаде.

Как уточняет региональное издание "Подмосковье Сегодня", ссылаясь на данные ведомства, количество кровососущих, которые за двадцать минут могут напасть на одного человека, в период активности по Московской области варьируется от 23 до 230 особей.

отмечается, что самое большое количество комаров зафиксировано в Павловском Посаде (230 штук на одном человеке), второе место занимает Ногинск (196 штук).

В надзорном ведомстве также добавили, что период активности комаров продолжается обычно три-четыре месяца, а пик их активности приходится на середину лета.

Примерно в начале августа из-за ухода на зимовку и отмирания большей части самок популяция комаров значительно уменьшается. Однако при благоприятных погодных условиях комары могут жить на водоемах вплоть до октября.

Для защиты от насекомых в Роспотребнадзоре населению Подмосковья рекомендуют носить закрытую одежду и использовать отпугивающие репелленты.