Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы лекарства, которые нельзя принимать с алкоголем категорически

Добавлено: 27.07.19
Автор: user_admin
Названы лекарства, которые нельзя принимать с алкоголем категорически
Медиками названы основные группы лекарственных препаратов, с которыми категорически нельзя принимать спиртосодержащие напитки.

Как предупреждают специалисты, алкоголь ни в коем случае нельзя принимать с антидепрессантами, седативными и снотворными препаратами, антибиотиками, таблетками от давления, статинами и парацетамолом.

Уточняется, что антидепрессанты + спиртные напитки провоцируют возбуждение нервной системы. А так как психика у людей, принимающих данные лекарства и так неустойчива, такое сочетание может привести к непредсказуемым результатам.

Снотворные и седативные средства - совместный прием данных лекарств с алкоголем может вызвать рвоту, тошноту и головокружение, в силу того что препараты и спиртное усиливают действие друг друга.

Прием антибиотиков, группы фторхинолонов и аминогликозидов совместно с алкогольными напитками могут вызвать кому и отек мозга, с остальными группами алкоголь просто сведет на "нет" весь эффект от лекарственных препаратов.

Лекарственные средства от давления и алкоголь вызывают эффект сниженного давления или полное отсутствие лечебного результата, есть и более тяжелые последствия - это остановка сердца.

Медицинские специалисты также предупреждают, что во время приема любых лекарств от приема спиртосодержащих напитков лучше отказаться совсем.