Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Kоронавирус испoртил отпускa и срывает отдых роccийских туристов

Добавлено: 08.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Kоронавирус испoртил отпускa и срывает отдых роccийских туристов
Куда поехать в отпуск, чтобы его не испортил коронавирус и при этом не заболеть. Последние сообщения о распространении коронавируса во многих странах мира пугают россиян, которые уже начали планировать свой отпуск, сообщают представители туристического рынка.

Новый вирус зафиксирован уже более чем в 90 стран, наибольшее распространение коронавируса отмечается в материковом Китае, Южной Кореи, Италии и Иране.

В связи с чем россияне задаются вопросом, что делать, если в стране, куда хочется отправиться в отпуск, распространяется опасная инфекция. Как действовать, если билеты или путевки уже на руках и куда можно поехать, чтобы безопасно отдохнуть без коронавируса.

В связи с чем в Ростуризме рекомендовали туроператорам приостановить оформление туров в Италию, Корею и Иран. Взамен российским туристам предлагаются туры по другим направлениям.

На сегодняшний день на другие страны официальный запрет не распространился, туркомпании продолжают бронировать путевки, а авиакомпании, как и раньше, продают билеты. В ближайшее время границы в Шенгенской зоне также не планируют закрывать.

Ряд государств намерены ввести ограничения на приезд к ним туристов, ранее посетивших страны с китайским коронавирусом COVID-19.

Как проинформировали в Ассоциации туроператоров РФ, некоторые государства из-за широкого распространения инфекции коронавируса сделали предупреждение о недопуске или обязательном помещении в карантин граждан, которые недавно приехали из Италии, Японии, Ирана и Южной Кореи, а иногда и из Таиланда, Малайзии и Сингапура.

Так, ограничения по въезду туристов, которые в последнее время побывали в Китае, Иране, Италии, Южной Корее и некоторых других странах выдвинули страны: Аруба, Иордания, Ирак, Катар, Кувейт, Ливан, Мадагаскар, Маврикий, Монголия, Саудовская Аравия, Сальвадор, Сейшелы, Сингапур, Тайвань, Турция, Филиппины, Ямайка и Япония.

На территорию островов Вьетнама не допускаются побывавшие в Китае в течение 14 последних дней до даты визита. Туристы, которые следовали из Южной Кореи или через нее, будут подвергнуты карантину. Пассажиры морских и воздушных судов, которые побывали в Италии и Иране или следовали через них транзитом, будут помещены на 14-дневный карантин.

Египет готов впустить иностранцев, которые накануне побывали в Бахрейне, КНР, Иране, Ираке, Италии, Японии, Южной Корее, Кувейте, Малайзии, Сингапуре и Таиланде. Но им предложат заполнить специальную анкету с полными данными паспорта, номером рейса, детальным маршрутом по стране, названием отелей, где они остановятся, номером телефона и прочим.

Туроператоры отмечают, что стран и направлений, куда можно отправиться отдыхать без проблем, великое множество. Многие российские туристов находятся сейчас на курортах Таиланда, Вьетнама, Мексики, Доминиканы и многих других стран. Нигде нет и намека на ту панику, которая сейчас разрастается в России за счет фейковых новостей и интернета. Если вы все-таки переживаете о поездке за границу, подумайте о российских курортах.

Как дела обстоят с любимой миллионами россиян Турцией. Можете смело бронировать тур, так как нет никаких подтвержденных предпосылок к тому, что авиасообщение между Россией и Турцией может быть закрыто. Многие российские туристы находятся на отдыхе в Турции в настоящее время и все отзывы отдуха только положительные.