Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области зверски убит 53-летний житель села Ремонтное

Добавлено: 08.05.15
Рубрика: Происшествия

В результате проведения ряда оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из МО МВД России «Ремонтненский» задержали троих подозреваемых в совершении убийства 53-летнего местного жителя.

В одном из частных домов села Ремонтного при тушения пожара был обнаружен труп хозяина дома со следами смерти насильственного характера.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области, оперативники уголовного розыска совместно с коллегами из отдел полиции «Ремонтненский» организовали и провели комплекс мероприятий, в результате чего трое подозреваемых в совершении убийства были задержаны на территории Ремонтненского района и доставлены в отделение полиции.

Правоохранительные органы установили, что твое подозреваемых обманным путем проникли в дом потерпевшего, нанесли ему несколько ударов топором, после чего задушили. После всего этого они похитили деньги, которые находившиеся в доме и, с целью сокрытия следов преступления, подожгли дом с мертвым владельцем.

В настоящее время в отношении подозреваемых Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.