Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Участник фолк-фестиваля погиб, пытаясь переплыть Оку

Добавлено: 29.07.19
Автор: user_admin
Тело голого утопленника выловили рыбаки из Оки под Серпуховым. Тело молодого обнаженного мужчины без признаков жизни было обнаружено рыбаками в реке Ока недалеко от подмосковного Серпухова.

Трагическое происшествие случилось недалеко от деревни Дракино, расположенной на границе с Тарусским районом.

На вид утонувшему мужчине около 30-35 лет, у него волосы рыжего цвета, имеется бородка.

На руке утопленника сохранился браслет музыкального фестиваля «Folk summer fest», проходившего с 26 по 20 июля на территории Тарусского района Калужской области.

О страшной находке рыбаки сразу сообщили в правоохранительные органы Московской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой устанавливается личность погибшего и все обстоятельства случившегося инцидента.

В настоящий момент личность утонувшего молодого мужчины установлена. Это житель Новосибирска, который приехал на музыкальный фестиваль в Тарусский район со своей девушкой.

Вечером молодые люди решили поплавать в Оке, однако не учли, что течение реки в месте проведения фестиваля довольно-таки сильное.

Вскоре оба стали терять силы и тонуть. Находившиеся на берегу люди кинулись в воду, чтобы помочь утопающим. Выловить им удалось только девушку, ее парня унесло течение.
Тем же вечером девушка заявила в полицию о случившемся, однако первыми тело сибиряка нашли рыбаки.