Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Составлен список моделей, которые BMW снимет с производства

Добавлено: 02.08.19
Автор: user_admin
Из-за экономии средств BMW прекратит выпуск сразу нескольких моделей. Стало известно из западных источников, что «Баварские моторы» намерены прекратить выпуск сразу нескольких нишевых моделей.

Выяснилось, что они никому не нужны и, более того, отбирают покупателей у автомобилей BMW из других так называемых ниш.

Конкурировать сама с собой BMW не желает, а потому в скором времени снимет с производства кабриолет и купе BMW 2-Series, кроссовер BMW X2, кабриолет BMW 8-Series, спортивный BMW Z4 и даже BMW 7-Series в стандартном кузове.

Выяснилось, что кабриолет 2-Series стал отбирать покупателей у Z4. А продажи стандартного седана BMW 7-Series значительно сократились — те, у кого есть деньги на эту машину, предпочитают версию с удлиненной базой.

«Семерку» нынче берут для поездок с личным водителем (владелец предпочитает комфортно располагаться на заднем сиденье). А те, кто хочет водить самостоятельно, делают свой выбор в пользу седана BMW 5-Series или купе BMW 6-Series.

Не совсем понятно, почему баварцы хотят отказаться от кросс-купе BMW X2. Продажи автомобиля на ключевых рынках — в США и Китае — шли совсем неплохо.

Что касается BMW 8-Series, говорить об успехе или неуспехе этой модели еще рано, так как она не так давно появилась на рынке.