Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Александра Шестуна оставил под стражей Мосгорсуд

Добавлено: 31.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Мосгорсуд признал законным продление ареста до 13-го сентября 2019-го года в СИЗО бывшего руководителя Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, проинформировали в минувший вторник, 30-го июля в пресс-службе Московского областного суда.

«Апелляционную жалобу отклонить, оставить решение нижестоящей инстанции без изменений», - огласили в суде.

Сам обвиняемый в заседании участия не принимал, написав соответствующее заявление, в котором сослался, что не может быть в процессе из-за плохого состояния здоровья.

Защита А.Шестуна просила решение о продлении ареста отменить или избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Прокуратура и следствие выступили против удовлетворения жалобы.

Напомним, что Александр Шестун был задержан и арестован по обвинению по ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»). Позже следствие уточнило квалификацию инкриминируемых чиновнику преступлений. В настоящее время экс-чиновнику вменяется особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ), легализация денежных средств (ч. 4 ст. 174. 1 УК РФ), незаконная предпринимательская деятельность (ст. 289 УК РФ), а также получение взятки в особо крупном размере (ч 6. ст. 290 УК РФ).

При этом сам Александр Шестун отвергает все обвинения и называет свое уголовное дело заказным и политически мотивированным.