Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Новостройки подешевели в Подмосковье

Добавлено: 03.08.19
Автор: user_admin
Новостройки подешевели в Подмосковье
Новостройки Подмосковья подешевели и уводят покупателей из Москвы, об этом информирует региональное издание «Подмосковье сегодня», ссылаясь на данные сервиса «Индикатор рынка недвижимости».

По результатам первого полугодия на территории Подмосковья было построено около 50 000 квартир, общая площадь которых составила порядка 3,6 миллиона квадратных метров.

Уточняется, что в июле стоимость нового жилья в столичном регионе снизилась по сравнению с предыдущим месяцем на 1,3 процента. При этом в Московской области возвели за первую половину 2019-го года больше жилья, чем в каком-то другом регионе России, и спрос на недвижимость продолжает расти.

Согласно данным Domofond.ru, примерно четверть жителей Москвы в настоящий момент присматриваются к недвижимости в Подмосковье, тогда как в самой Москве жилье планируют купить лишь 18%.

Растущие в целом по рынку цены на жилье сыграли в пользу подмосковных застройщиков: часть покупателей предпочли область столице из-за большей доступности. 

– Спрос в области слегка растет вследствие увеличивающегося разрыва цен с Москвой – а в Москве почти не увеличивается, – сообщает сертифицированный аналитик-эксперт рынка недвижимости по версии «Деловой России» Геннадий Стерник. – В столице продажи в первом полугодии выросли только по причине массового выкупа застройщиками своих квартир на сотрудников.