Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Убийцу таджикской девочки в Серпухове ожидает принудительное лечение

Добавлено: 18.08.19
Автор: user_admin
Убийцу пятилетней таджикской девочки из Серпухова ожидает принудительное лечение, проинформировали в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Следственный отдел по подмосковному городскому округу Серпухов ГСУ СК РФ по Московской области завершил расследование возбужденного ранее уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя Александра Сёмина.

Следствие установило, что 22-го июля 2018-го года 29-летний мужчина увел с детской площадки, расположенной около дома в городе Серпухове (Московская область) пятилетнюю девочку.

После чего привел ее к себе в квартиру, где совершил преступления против половой неприкосновенности ребенка, а затем убил. Несмотря на все усилия волонтеров, найти девочку живой не удалось.

Буквально за несколько часов поисков добровольцами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» была обнаружена спортивная сумка, в которой находилось тело пропавшей девочки.

В ходе следствия мужчина был уличен в совершении еще нескольких преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, которые он совершил ранее, но его деяния оставались безнаказанными.

Причастность подозреваемого к совершенным данного жестокого преступлениям подтверждается заключениями экспертиз и видео с камер наблюдения, на которых он запечатлен с большой спортивной сумкой, в которой впоследствии нашли тело девочки.

В настоящее время мужчина находится в психиатрической больнице в связи с нахождением в реактивном состоянии. До выхода его из указанного состояния эксперты не смогут дать точный ответ о его вменяемости на момент совершения преступлений в отношении детей.

В связи с чем уголовное дело направлено в суд для дальнейшего применения в отношении Александра Сёмина принудительной меры медицинского характера.