Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новосибирске возросло число случаев разбойных нападений

Добавлено: 21.08.19
Автор: user_admin
В Новосибирске возросло число случаев разбойных нападений
В Новосибирске и области выросло число разбойных нападений, которые были официально зарегистрированы за первые шесть месяцев 2019-го года.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД РФ по Новосибирской области, по сравнению с аналогичным периодом 2018-го года количество разбойных нападений увеличилось на 52 процента.

По информации издания "РБК Новосибирск", в среднем за неделю в Новосибирске фиксируют 23 квартирных кражи и три офисных, 31 кражу вещей из автомобилей и 3 разбоя.

Кроме того, новосибирские полицейские зафиксировали рост числа краж из автомобилей. В Новосибирске этот показатель по сравнению с данными за первое полугодие прошлого года вырос на 22,1% до 811 случаев за шесть месяцев, в области число краж осталось практически на том же уровне (106 и 108 случаев).

Отмечается, что количество краж с проникновением снизилось на 16,1% до 618 случаев за период, упало на четверть и число краж из офисов (80 фактов).

В ведомстве уточнили, что чаще всего злоумышленники крадут золотые изделия, бытовую технику, мобильные телефоны и ноутбуки. При этом сезонность и праздники на количество совершаемых преступлений не влияют.