Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Убийца и маньяк-насильник требует в Сызрани отпустить его на свободу

Добавлено: 27.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Серийный убийца и насильник Рыльков в Сызрани (Самарская область) потребовал выпустить его на свободу якобы по состоянию здоровья. 

В минувшую пятницу, 26-го июля, суд Сызрани вынес окончательный вердикт по громкому резонансному уголовному делу, возбужденному ранее в отношении 53-летнего Олега Рылькова, осужденного за ряд изнасилований, убийств и расчленения детей.

Как сообщало ранее, Олег Рыльков был приговорен к смертной казни за изнасилования, убийства и расчленение более 30 детей. Однако из-за моратория на смертную казнь, она была заменена пожизненным заключением.

В эту пятницу ожидалось, что судья огласит вердикт, однако с первых минут заседания Рыльков попросил слово и подал новое обращение суду. На этот раз он попросил ознакомить его с тремя томами уголовного дела.

"Хочу исследовать дело о моей личной жизни в полном объеме. Суд обязан обеспечить равные возможности сторонам защиты и обвинения. Для реализации моих законных прав, мне необходимо ознакомиться с материалами дела. Но мне этого не дают сделать в связи с тем, что я уже осужден. Мне уже четыре месяца не дают этого сделать", – заявил Олег Рыльков.

В результате, суд отложил рассмотрение ходатайства об освобождении по болезни, чтобы прежде Рыльков мог ознакомиться с личным делом.

Кроме того, Рыльков пожаловался на нарушение его прав отправлять письма и ходатайства в разные инстанции. Якобы, в сызранском СИЗО, ему препятствует в этом. На это судья ответил, что осужденный может обжаловать действия администрации СИЗО в установленном законом порядке, сообщает КТВ-ЛУЧ.