Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новочеркасске умер младенец после удара о потолочный вентилятор

Добавлено: 25.08.19
Автор: user_admin
В воскресенье, 25-го августа, в больнице города Новочеркасска Ростовской области умерла годовалая девочка, травмированная потолочным вентилятором, а также при ударе головой об пол.

Трагическое происшествие случилось 17-го августа в одном из ресторанов Новочеркасска. Заведение общественного питания расположено на улице Сарматской, в котором отдыхала компания.

Одна из семейных пар взяла в ресторан годовалого ребенка. Крестный девочки хотел поиграть с ней и малышку начал подкидывать вверх и ловить. В какой-то момент девочка оказалась слишком высоко и головой зацепилась о потолочный вентилятор. После этого малышка упала на лестницу и еще раз сильно ударилась головой и телом.

Медики неделю боролись за жизнь годовалого ребенка. Состояние не позволяло транспортировать девочку в Ростов, и в Новочеркасск приезжали областные специалисты.

Однако, к сожалению, травмы, полученные девочкой при ударе и падении, оказались несовместимыми с жизнью. На следующий день после трагедии в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Сейчас, после смерти девочки, статья будет переквалифицирована на статью 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – до двух лет лишения свободы.