Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Тела двух 99-летних бабушек перепутали сотрудники морга Подмосковья

Добавлено: 26.08.19
Автор: user_admin
Тела двух 99-летних бабушек перепутали сотрудники городского морга из подмосковного Королева. 

Как информирует Telegram-канал Mash, инцидент произошел примерно месяц назад в июле текущего года, когда в Королёве (Московская область) скончалась 99-летняя Лидия Ивановна.

Разобраться в произошедшей странной истории пришлось сотрудникам прокуратуры Подмосковья. Выяснено, что когда родственники приехали в похоронный дом, чтобы забрать подготовленное к погребению тело, они увидели, что в гробу лежит другая пожилая женщина.

У старушки внезапно оказался горбатый нос, вставные зубы, и совсем исчезли бородавки, которые имелись при жизни у умершей Лидии Ивановны.

В похоронном бюро пытались убедить родных, что всё в порядке, а покойная не похожа на себя из-за посмертных изменений. Родственники, однако, настояли на проведении ДНК-экспертизы и написали заявление в прокуратуру.

В надзорном ведомстве выяснили, что в тот день в похоронный дом Королева привезли двух 99-летних женщин. Ритуальщики, не заметив разницы, отправили Лидию Ивановну на кладбище в Серпухов, а её место в морге заняла другая старушка.

Сотрудникам похоронного бюро пришлось признать ошибку и перезахоронить за свой счёт перепутанных 99-летних бабушек, а также извиниться перед родственниками покойных.