Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ученые назвали шесть главных причин, по которым мозг стареет быстрее

Добавлено: 27.08.19
Автор: user_admin
Ученые назвали шесть главных причин, по которым мозг стареет быстрее
Ученые назвали основные причины, из-за которых мозг стареет быстрее. Признаки старения человека проявляются не только внешне, с возрастом у человека происходят изменения и в мозге.

Теряются нейронные связи, возникают и проблемы с кровообращением. Как утверждают медики, данный процесс неизбежный, однако, определены несколько основных факторов, которые значительно ускоряют деменцию.

К этим факторам ученые относят отсутствие слуха. Глухие люди быстрее ощущают замедление процессов мозга из-за социальной изолированности.

К этому же к деменции может привести и употребление спиртного. Алкоголь плохо влияет на количество нервных клеток.

Здоровье мозга прямо зависит от здоровья сердца. Если последнее плохо перекачивает кровь по сосудам, то риск деменции заметно растет. Это подтверждается исследованием, проведенным в США в 2017 году.

Любые проблемы со здоровьем усугубляются сидячим образом жизни. Здоровье мозга здесь не исключение и если не уделять должное внимание физической активности, то ухудшаются и когнитивные функции, — сообщает портал bioRxiv.

Те, кто не умеют управлять своими эмоциями, также находятся в зоне риска. Деменции (старению мозга) подвержены люди с тревожными расстройствами психики.