Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Таганроге задержали подозреваемого в убийстве 37-летнего бизнесмена

Добавлено: 02.09.19
Автор: user_admin
В Таганроге задержали подозреваемого в убийстве 37-летнего бизнесмена
В городе Таганроге (Ростовская область) сотрудники полиции провели задержание мужчины, который подозревается в совершении жестокого убийства местного 37-летнего предпринимателя Игоря Газиева.

Как сообщалось ранее, убийство молодого мужчины произошло 14 августа на Октябрьской площади города. В тот вечер Игорь пошел в кафе «Порт» с товарищем. 

Когда мужчины общались и выпивали, к ним подошли двое мужчин и девушка. Они попросили у друзей денег. Газивев согласился, но после этого злоумышленники отвели его в сквер и избили до полусмерти.

Приятель, с которым таганрожец выпивал в кафе, сбежал, когда стало ясно, что будет потасовка. Помешать избиению пытался один местный житель, ему пригрозили расправой, и он больше не стал вмешиваться. Зато потом вызвал скорую помощь и полицию, а,когда появился первый задержанный, принимал участие в опознании.

Злоумышленники, забрав телефон и деньги, вызвали "Яндекс. Такси" и уехали. Потерпевший скончался от побоев через четыре дня в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека".

Первого подозреваемого задержали 29 августа. Как сообщил портал DonDay со ссылкой на отца убитого мужчины, это 32-летний местный житель, ранее не судимый, он уже сознался в совершенном преступлении и дал показания.

Еще двоих соучастников преступления - мужчину и женщину - не нашли. Они лично не били Игоря, но не подпускали людей, которые пытались прекратить жестокое убийство.